Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 21 окт 2018, 22:17

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска более 1162

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 дек 2011, 08:43 

Недавно взял Симбола, был стучок в подвеске... Поскольку до этого были только тазы, которые сам ремонтировал, заморское авто решил погнать на диагностику (гаражную, тк в моем небольшом городке официалов нет). Приговорили подшипники ступичные, чему я был сильно удивлен, тк гдешил на рулевые тяги. Во...

Добавлено: 08 ноя 2011, 22:09 

На каком-то форуме наткнулся на тему, где кто-то нашел какой-то воздуховод сложной формы и тему куплю воздуховод, но тема как-то заглохла... И тут на работе мне попался шланг от какого то пылесоса и я решил схимичить нечто подобное. Для этого была демонтирована центральная консоль с пепельницей и ни...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет: Замена "Лягушки"
Добавлено: 11 ноя 2011, 00:40 

Кстати сдохшую можно перебрать и поездить в поисках новой :)
Лягушка разборная, разобрать и почистить- подогнуть контакты не составит труда.
ВНИМАНИЕ: Новую лягушку нельзя нажимать до установки,т.к. первым нажатием срабатывает авто регулировка свободного хода педали тормоза.
:)

Заголовок сообщения: Re: ремонт обогрева стекла(реле)
Добавлено: 13 ноя 2011, 22:24 

Вот фото разъема на кнопке, провода сечением 0.5мм2 Четыре провода: 1. серо-голубой пробел 2. черный 3. черный 4. белый DSC04473.JPG DSC04472.JPG А вот фото разъема на обогреве, провод 1.5мм2 (вот он похож на силовой) 1. оранжевый DSC04474.JPG Добавлено позже: Вовча. Какие мысли по выше изложенному?...

Добавлено: 13 ноя 2011, 23:32 

Виталий писал(а):
значит увеличивается силовая нагрузка

Заменяешь лампы накаливания в багажнике и салонном плафоне на светодиодные. И нагрузка даже меньше будет, чем в стандарте.(10вт)
10вт (2 лампы накаливания) > 10вт (2 метра светодиодной ленты + 2 лампы на светодиода)

Добавлено: 13 ноя 2011, 23:50 

Заменяешь лампы накаливания в багажнике и салонном плафоне на светодиодные. я наверное проглядел,а светодиодные и наши лампы,они заменяются просто перестановкой,или там цоколи разные Точно такие же, они и сделаны для замены стандартных ламп. Только надо помнить одну вещь, что для светодиода важен г...

Заголовок сообщения: Фотоотчет: Установка подлокотника
Добавлено: 24 ноя 2011, 10:51 

Предыстория: Перебирая темы форума наткнулся на тему подлокотник для Симы. В нем коллега с Украины выложил фотки с установкой подлокотника и краткое описание, я прочитал и забыл. И вот на выходные поехал со своей семьей в Москву к родителям, да и машинке надо дать побегать по трассе. В субботу занял...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 30 ноя 2011, 19:12 

griwi127533 писал(а):
barum-brilantis 165-80-14 82-t в Кропоткине Краснодарского края 89280427710

на авто.ру выложи, на Симу нет смысла такие ставить. Да вместе с фотками, уйдут таксеров на логанах по всей стране хватает... :)

Добавлено: 03 дек 2011, 01:02 

А что за активатор ставил, как на багажник?
У меня тоже нет на задних дверях...
P.S. На фотки глянул, аж холодно стало...Зима :Bravo:

Добавлено позже:

Как работают - Нормуль? :)

Добавлено позже:

Вот еще фотоотчетик в дополнение http://photo.qip.ru/users/hobonod/60962 ... nImageLink

Добавлено: 03 дек 2011, 09:40 

Хочу поделиться со своей идеей, на счёт подвода тепла к задним пассажирам. Тепло брать не из стандартного места, а из дефлекторов на торпеде средней части. От туда как нить спустить вниз воздуховоды, и к задним пассажирам. Не знаю получится ли такое т.к. сам не разу ещё не разбирал торпеду, не знаю...

Заголовок сообщения: Re: горит лампа аккумулятора
Добавлено: 11 дек 2011, 21:11 

ТОже седня загорелась :twisted: плят!Хорошо не в дальней дороге :P .Пойду снимать таблетку,как посветлеет чутка.Говорите от Логана подходит? Да подходит я ставил, кстати можно генератор не снимать. ( я снимал, заодно почистил) Вот такой ставил... реле регулятор.JPG Добавлено позже: Кстати, если так...

Заголовок сообщения: Re: Зеркало лев. наружн. 8200166728
Добавлено: 18 дек 2011, 00:57 

Вот номер самого левого зеркала: 77 01 048 673 (вроде не ошибся)
Attachment:
00222.JPG

Добавлено позже:

Вот на экзисте...
Attachment:
9999.JPG

Но лучше перепроверь, а то я себе такого незаказывал :)

Добавлено: 18 дек 2011, 06:18 

Не судите строго занялся этой фигней перепробовав все по устранению запотевания задних стекол, проверил печку на течи, на открывание заглушки, проклеил заднюю полку, вынул из отверстий поролон и т.д. (рециркуляции, кондея,фильтра на моей машине нет). Отдельное спасибо форумам и людям, за советы как ...

Заголовок сообщения: Re: Проблема с противотуманками
Добавлено: 21 дек 2011, 00:08 

Точно не знаю, но когда на свою хотел оригинальные П.Т.Ф. поставить, то мне сказали под них крепеж какой-то нужно покупать.

Заголовок сообщения: Re: плафон освещения течёт
Добавлено: 21 дек 2011, 00:04 

подковыриваешь со стороны пассажира и вынимаешь, только со снятым стеклом :)

дальше все сам знаешь, сломать это наврятли, если стекло снял то и это несломаешь...

Добавлено: 22 дек 2011, 21:58 

:D Специально сходил проверил, у меня отдельно!!! Тоесть открываю богажник- в салоне не горит , и наоборот открываю дверь- в богажнике не горит , у меня clio simbol турецкая сборка. Да и попутно вопрос : как снять эту панель под вентилятор? я подёргал не снимается :( Снимаешь уплотнитель двери, дал...

Заголовок сообщения: Re: Лампочка в задних габаритах
Добавлено: 22 дек 2011, 04:01 

А я переделал, теперь вместо противотуманок там, дополнительные стопы и справа и слева, когда паркуешься подсвечивать хорошо стопами. :) Кто то на форуме, где то писал, не помню где , что выключатель стоп сигналов типа слабоватый и горит когда долго на тормоза жмёш , и даже рекомендовал в пробках н...

Добавлено: 24 дек 2011, 18:38 

Да понимаю я всё это , только вот живу я не в Москве и не в Питере , и зарплаты у нас маленькие ( всё вам отдаём) :D , А в сервисах у нас могут только масло поменять на жигулях и то накосячат.До ближайшего сервиса 100 км пилить . Вот и приходится самому всё делать ! А движка у тебя 8кл или 16кл? Ес...

Заголовок сообщения: Re: Продам символа 2002 г. в Твери
Добавлено: 26 дек 2011, 22:47 

Подмазал бы бампер, а то весь вид портит ;)
А я пару лет назад взял только синию без кондея за такие же деньги. Но все равно не жалею :)
Так что продашь, напиши, что когда менялось грм, сцепа и т.д. Сколько хозяев было, есть ли история обслуживания авто.

Добавлено: 29 сен 2012, 21:51 

fotal полезная темка, речь как раз о вводных проводах питания, там плюс и минус, когда проверял на движке минус был плюса не было.... Он наверное как раз на флажок приходит ну хоть, теперь более менее ясно, а то я тоже уже подумывал новый покупать :oops: Контаты кстати переключаются хорошо, да тепе...

Добавлено: 31 дек 2011, 12:16 

Началось все со свиста раздающийся при легком нажатии на тормоз и еще за полгода подтягивал трос ручника раза три-четыре, вчера не держал почти. Вообще при парковке всегда оставляю на ручнике (зима-лето). Почитал мурзилку и офигел, там написано, что регулировка натяжения троса делается один раз при...

Добавлено: 09 фев 2012, 16:24 

Могу точно ответить только на 3-й вопрос: НЕ должны! Что летом, что зимой должны держать колёса. P.S. Раскрой секрет, как безболезненно снять барабаны??? Пытался за колесо стянуть-не тут то было... :( Подшипник зараза гудит, неохото на сервис ехать! :) Нужно, ослабить полностью троса колодок... Чут...

Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Добавлено: 12 янв 2012, 02:14 

Когда мотаюсь на своей(от Питера до Ульяновска), я так сервисы нахожу по Рено недорогие, подъезжаешь к Логан-такси и спрашиваешь где ремонтируется. И вот и сервис. И не дорого как правило и мастера машину не первый раз видят и запчасти в наличии....

Добавлено: 14 янв 2012, 16:11 

Приветствую! Насчет гоняли по Москве, это страшно для тех машин которые гниют, у меня у самого московская ни ржавчинки (хотя регион 73), а дороги в Москве хорошие, подвеска аж слюнями расходится. Сейчас переехал в Питер, первое время ездил сердце кровью обливалось от выбоин на асфальте (но не по все...

Заголовок сообщения: Re: Ручник
Добавлено: 17 янв 2012, 08:26 

Вот темка подобная, может кому пригодится :) http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2299 http://renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=10623&postdays=0&postorder=asc&start=0 По МУРЗИЛКЕ трос подводится ( натягивается) только при замене колодок или при замене тро...

Заголовок сообщения: Re: Компьютер в Симу (CarPC)
Добавлено: 22 янв 2012, 14:14 

Сегодня производил первый тест навигационной системы на CarPC Приобрел GPS - передатчик BU-353(USB), хотел конечно с СОМ-портом но не нашел... DSC04657.JPG Так как места пока мало на компе. временно для теста использовал пустую программку IGO8-PC DSC04654.JPG Спутник поймал в момент, на кпк ищет под...

Добавлено: 24 янв 2012, 13:36 

Такая же бяка после замены передних подшипников руль стал крутится легко,
Замена подшипников не как не влияет на развал - поддерживааю! :)

Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ БАГАЖНИКА В СИМВОЛЕ
Добавлено: 27 янв 2012, 00:25 

Вот ссылка на описание http://babylone.ru/vmchk/%D0%9A%D0%BE%D ... by-SL.html

Добавлено позже:

Когда выбирал мерил каждую рулеткой, первая которая подошла внешне и по размерам купили, не все подходят

Заголовок сообщения: Re: Лампочка в задних габаритах
Добавлено: 22 янв 2012, 12:47 

подскажи к каким проводам подключался чтоб вместо противотуманок горели допол.стоп сигналы. Можно по дорожкам платы посмотреть, я делал перемычки до разъема,т.е. обрезал противотуманки и на них пускал стопы. Особое внимание нагрузке(я писал выше), я бы лучше сделал бы через реле или светодиодные ла...

Заголовок сообщения: Re: Привет из Волгограда.
Добавлено: 05 фев 2012, 00:36 

Все тонированные- а у меня аквариум :D Уже сколько лет а блястит как только из магаза :)

Заголовок сообщения: Re: Проблема с коробкой передач..
Добавлено: 11 фев 2012, 09:09 

А как появилась неисправность? Например: вечером припарковали машину в сугроб, а с утра такая бяка? Вообще скорее всего это проблема привода переключения передач (там штанга стоит от кулисы до штока кпп) Может даже лед скопился или чем-то деформирована. З.Ы.: опишите поподробней... Добавлено позже: ...

Заголовок сообщения: Светодиодная подсветка
Добавлено: 02 ноя 2011, 21:45 

На днях сделал подсветку салона и багажника... Использовал светодиодную ленту, купил два метра - 1000руб. 1.jpg Подсветка работает при открывании дверей и багажника. Кстати когда дверь открываешь освещается земля около двери. 2.jpg В багажнике, приклеил чуть дальше штатного освещения. Ушло чуть боле...

Добавлено: 17 фев 2012, 00:01 

Смотря какой свист, ролик ГРМ развалится, клапана загнёт, перегрев ремня-пожар. Даже не знаю. Но помоему это ненормально. :( ролики ремня генератора, ролик натяжения ГРМ менял на ТО 120. есть предположение, что это выжимной подшипник... потеплело и звук пропал. Выжимной легко проверить, как появилс...

Заголовок сообщения: Re: чёткость переключения передач
Добавлено: 19 фев 2012, 17:21 

Причина болтанки у меня лично вот такая пружинка, старая стерлась , но если ее надеть болтанка пропадает, купил у официалов 340р. Думаю, чтоб заменить, даже можно изловчится, без снятия защиты и без ямы. DSC04752.JPG Если конкретно про пыльник, то вот номер по диалоджис, но я сомневаюсь, что пыльник...

Добавлено: 20 фев 2012, 15:41 

Ты про эту? Если да то их бывает два вида белая и зеленая-номера разные
Она кстати помоему и создает скрип :(
Attachment:
312421642634.JPG

Заголовок сообщения: Re: проблемы со стартером
Добавлено: 17 фев 2012, 18:50 

Проверь массу идущею от кузова на двигатель, она как раз под АКБ, были случаи когда ее съедало кислотой или просто контакт хреновый(также проверь контакт на стартере, но если стартер снимали скорее всего там все ок). :) Если подозрение все таки на реле, можно выходное напряжение мультиком или лампоч...

Добавлено: 02 мар 2012, 14:00 

А как узнать, вручную подтягивать надо или там натяжитель? и вообще, это нормально, что есть пустая канавка? Да это нормально. По идеи у тебя натяжитель стоит, у меня просто без кондея поэтому вручную натягивается. Надо глянуть мануал, потом отпишусь :) Ремень лучше поменять :crazy: И проверить рол...

Добавлено: 04 мар 2012, 20:37 

Заменил штатную кассетную на Hyundai H-CCR8088 с 3-х дюймовым ЖК-дисплеем (бездисковый, т.к. слушаю только с флэхи). Повелся на дешевизну, была распродажа в мвидео. Цена вопроса - 1690р. Акустика осталась штатной, звук вполне устраивает. Установка элементарна... ) (к подрулевому привыкнуть не успел...

Добавлено: 05 мар 2012, 16:30 

На фотке стартер (правда аналог), красными стрелками отмечен втягивающее реле стартера и контакты starter-clioii-symbol-meganei-ii-scenici-ii-kangoo-lagunai-ii-analog-7700104674-7700105119-7711134530-8200049826-075a3e-280.jpg вот здесь можно посмотреть схему как идут провода http://www.renault-symbo...
Страница 1 из 30 [ Результатов поиска более 1162 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: