Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 13 дек 2018, 00:39

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 34

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 окт 2011, 16:07 

Наступила осень, приходит слякоть, грязь на дорогах, все чаще будет востребовано омывание стекол. Дабы повысить эффективность омывания лобового, решил поставить веерные форсунки от Volvo. Итак, куплены форсунки, код 30655605. 1.jpg Отсоединяем от родных форсунок шланг (посильнее тянем). Вытаскиваем ...

Добавлено: 16 янв 2012, 14:44 

А вообще стоит их ставить или нет, плюсы то есть наверное или только минусы :) Плюс это то, что при наличии не убитых щеток лобовуха очищается за меньшее число движений дворников. С оригинальными форсунками дворники за первый цикл (туда-сюда) как бы распределяют омывайку по стеклу, а за второй цикл...

Заголовок сообщения: Re: Книга по ремонту Symbol 1999-2008
Добавлено: 26 июл 2012, 19:47 

Тут дали ссылку на книгу от Третьего Рима в отличном качестве.

Добавлено: 13 авг 2012, 18:05 

Тут Падает тяга двигателя в жару недавно писали про крышку(гайку), прокладку и съемник из цветочного горшка.
Сам недавно менял моторчик и отмечу, что не у всех получится со съемником-цветочным горшком такой высоты. По указанной ссылке описал.

Заголовок сообщения: Re: Сашка ( anded) С днем рождения!
Добавлено: 02 окт 2012, 10:03 

Пусть и позже, но тем не менее от души поздравляю!
Желаю чтоб топливный бак всегда был полон жизненной энергией и оптимизмом, чтоб горизонт твоей судьбы манил новыми целями и мечтами, а на дороге к поставленным целям было поменьше ухабов и выбоин!

Добавлено: 09 янв 2013, 11:43 

Подтверждаю - симка с штатным набором электрооборудования после "засыпания" ЦЭКБС потребляет от аккумулятора 5 мА. В свое время сам измерял перед установкой мультика. Измерял стрелочной Ц-эшкой. И на нашей машине можно заряжать прямо на машине, не отсоединяя клемм прямо в гараже (если есть...

Добавлено: 21 фев 2013, 12:31 

Калибровку РХХ делали? Описание процедуры взято отсюда . Необходимо выполнить калибровку шагового электродвигателя регулятора холостого хода. При чистке вы наверняка сдвинули положение грибка регулятора. Количество поступаемого во впускной коллектор воздуха определяется поднятием грибка относительно...

Заголовок сообщения: Re: жидкость гур
Добавлено: 08 мар 2013, 22:26 

так насос воздуха немноґо засосет? Если на НЕ заведенную, то не засосет. Засосет (может хватануть воздуха) как раз при заведенном. Я неделю как заменил жидкость ГУР. Все руки не дойдут выложить фотоотчет. Колеса вывешивал. Бачок снимал, мыл. Ставил назад. Обратку (она более тонкая, идет снизу, нара...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Фотоотчет: замена жидкости ГУР
Добавлено: 20 май 2013, 18:56 

Зимой с наступлением морозов ниже -15 при выкручивании руля стал слышать более громкое гудение из-под капота. Как становится слышно ГУР в крайних точках поворота руля знаю. Но новый звук стал появляться раньше крайней точки. Уровень масла в бачке ГУР был нормальным, течей нигде не было. Хоть пробег ...

Заголовок сообщения: Re: Эстакада
Добавлено: 12 июн 2013, 19:04 

AND 76 писал(а):
Нет ли у кого нибудь фоток схем или мыслей каких то на эту тему.

Встречалось в Инете

Заголовок сообщения: Re: Диагностический сканер
Добавлено: 31 июл 2013, 14:44 

http://renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=10523&start=30 Я там отписывался по показаниям длительности впрыска в мультике. За несколько лет на заводских настройках мультик ни разу не ругался на топливо. Эксперименты по смене заправки на сомнительную проводить не хочется. А там, где заправля...

Добавлено: 15 авг 2013, 18:06 

Далее как всегда до объездной Харькова и на Песочин, ну а далее на автомагистраль. (Брежневский автобан, так его в народе величают) Здесь я ехал на круизе , выставил 140 км/ч. трафика не было вообще Этот участок дороги уже не автомагистраль. И по ПДД там максимальная скорость 110 км/ч +20 ненаказуе...

Заголовок сообщения: Re: Авто и просто юмор! :)
Добавлено: 23 авг 2013, 13:01 

Изображение

Добавлено позже:

Изображение

Добавлено: 12 сен 2013, 13:31 

В инструкции написано ...Искровой зазор - 0,85-0,95 мм. В "Экзисте" с похожим зазором нашел свечи Бош. При выборе свечей величина искрового зазора не единственный критерий выбора. У свечей еще есть калильное число... Я свечи выбирал на сайте NGK - BKR5EZ. Что интересно, для Логана с двига...

Добавлено: 18 сен 2013, 17:18 

Вывод: Загрязнился коллектор и если есть усидчивость часового мастера и не дрожащие руки то можно повозится что бы почистить коллектор на моторчике электропривода двери. :good: :good: Буду обязательно пробовать. Правда сначала дождусь один активатор с польской разборки. Поменяю, а потом буду свои п...

Добавлено: 27 сен 2013, 13:14 

немогу понять почему нужно оставлять свободный ручей с стороны двигателя а не на оборот В свое время у меня во время ТО60 этот ремень ОД поставил не правильно - ближе к двигателю (машина с кондиционером). Кроме того, что это не соответствует бумагам производителя, я на неправильно установленном рем...

Заголовок сообщения: Re: Сашка ( anded) С днем рождения!
Добавлено: 29 сен 2013, 15:08 

С днем рождения!Здоровья и еще раз здоровья! Остальное будет...

Добавлено: 23 окт 2013, 16:05 

Attachment:
5.jpg

Attachment:
19.jpg

Добавлено: 25 окт 2013, 17:45 

Attachment:
fun-010.jpg

Добавлено: 23 ноя 2013, 12:36 

Petr_K писал(а):
оригинал не в коробке, а в пакете ;)

кстати да
раньше шли в коробках
первый раз, покупая оригинал,увидел в простом пакете
при не аккуратной перевозке сильно повреждается
при получении нужно внимательно осматривать
Attachment:
web.jpg

Клей "Момент" и все лечится.

Добавлено: 09 дек 2013, 20:46 

С прошедшим днем рождения, Кузнец!!
Чтоб счастье ковалось!
Чтоб здоровье было каленым!
Чтоб любимое дело приносило достаток в дом!

Заголовок сообщения: Re: Петр (Petr_K) С Днем Рождения!
Добавлено: 09 дек 2013, 20:43 

С прошедшим!! Здоровья и семейного благополучия!

Добавлено: 11 дек 2013, 15:16 

Т.к. при нажатии рычага омывателя стекла моторчик насоса омывателя не может создать моментального высокого давления для мгновенного поступления жидкости в форсунки, жидкости попадает на стекло с запозданием. Есть два больших минуса этого явления: 1. Это негативно сказывается на сроке службы щёток (...

Добавлено: 11 дек 2013, 18:45 

Attachment:
106366416_0_d4bd0_fd5beb8b_orig.jpg

Добавлено: 09 янв 2014, 01:41 

В этом видео показано как разбирается рхх, полностью вынимается шток для качественной промывки.

Добавлено: 21 апр 2015, 10:41 

zhuchella писал(а):
Вот тут http://www.renault-club.kiev.ua/forum/i ... opic=29239 в первом посте выложили решение, но я не могу на том форуме зарегиться. Может кто-то переложить решение сюда ?

Attachment:
IMG_4484.JPG

Attachment:
IMG_4476.JPG

Attachment:
IMG_4482.JPG

Заголовок сообщения: Re: скобы и винты защиты двигателя
Добавлено: 18 май 2015, 11:29 

Вживую не проверял. Номерки только с каталога
Гайка - 7703046048
Болт - 7703002021
Attachment:
7703046048.jpg

Добавлено: 19 июн 2015, 17:40 

Наверное по этой причине и нужно поддерживать полезный уровень топлива в баке, а не ездить до победного? Или я не прав? :oops: Как в прошлом любитель ездить до победного, а впоследствии изготовивший приспособу для гайки и заменивший моторчик бензонасоса говорю - ДА, НУЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ УРОВЕНЬ топли...

Добавлено: 18 июл 2016, 12:50 

Попалась Led-лампочка для салонного света не чувствительная к полярности - известная у нас проблема . http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-1pc-36mm-White-Dome-Festoon-CANBUS-Error-Free-Car-8-LED-Light-c5w-led/32479769008.html 2016-07-18_102828.jpg На мой взгляд свет не совсем теплый. Где-то п...

Заголовок сообщения: Re: Замена ремня ГРМ, ролика и помпы
Добавлено: 17 окт 2017, 11:46 

Вопрос по помпе: стою перед выбором AIRTEX 1578 или GRAF PA1035 Кто ставил из данных вариантов, поделитесь отзывами Недавно поставил AIRTEX 1578. После замены всего 3 тыс. прошло - об опыте эксплуатации рано говорить. Стала нормально, как родная. Ставил без доп. герметика, в комплекте шла прокладка...

Заголовок сообщения: Re: регулировка клапанов
Добавлено: 26 окт 2017, 13:23 

подскажите номер оригинальной прокладки клапанной крышки и что посоветуете взять по заменителям? Оригинал вроде бы 7701471719, но я поставил REINZ 71-31622-10. Она вдвое дешевле. Но тоже металлическая. На ощупь не хуже оригинальной. Официалы дважды с оригинальной прокладкой делали без герметика. Я ...

Заголовок сообщения: Фотоотчет: ремонт датчика скорости
Добавлено: 04 дек 2017, 18:08 

Постигла и меня участь наблюдать падающую в ноль стрелку спидометра. И вслед за этим Мультитроникс начал озвучивать код ошибки 500 - ошибка датчика скорости. Как его снять толково написал _цб_ в этой теме: http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=6358 Вот он наш подопытный: I...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 34 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: